Старший вице-президент "Мечела" Коржов возглавит компанию вместо Михеля

Старший вице-президент по экономике и развитию бизнеса ОАО "Мечел" Олег Коржов назначен генеральным директором компании вместо Евгения Михеля, который покинул "Мечел" по собственному желанию, говорится в сообщении компании.

Данное решение было одобрено советом директоров "Мечела" и вступает в силу с 1 января 2014 года.

Коржов работает в структуре "Мечела" с 2005 года на разных должностях. С июля 2008 года - замгендиректора по экономике и финансам УК «Мечел», с апреля 2009 года - вице-президент по бизнес-планированию и анализу ОАО "Мечел". С октября 2011 года по декабрь 2013 года - старший вице-президент по экономике и развитию бизнеса ОАО «Мечел».

Михель был генеральным директором и председателем правления "Мечела" с июля 2010 года, с июня 2011 года входил в совет директоров.

В настоящий момент "Мечел" - одна из самых закредитованных компаний сектора с долгом около 9,4 миллиарда долларов. Компания вынуждена оптимизировать бизнес, распродавая зарубежные и непрофильные активы. "Мечел" решил сконцентрироваться на основных для себя направлениях: добыча угля и производство стали.

Основным владельцем компании является Игорь Зюзин, которому, однако, пришлось заложить около 80% своего пакета в "Мечеле" (владеет 67,42% акций).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру