Ford представила в Детройте новое поколение F-150 - самого продаваемого автомобиля в США

Автомобилестроительная корпорация Ford представила на открывшемся сегодня в Детройте ежегодном Северо-Американском международном автосалоне новое поколение пикапа F-150. Этот автомобиль является самым продаваемым в США на протяжении уже более трех десятилетий.

Главная особенность новинки - новый корпус, на 95% выполненный из прочного, но легкого алюминиевого сплава, который в США применяется при производстве армейских внедорожников Humvee. Алюминий дороже стали, однако его использование в производстве серийного автомобиля позволяет снизить расход топлива. F-150 стал первым автомобилем в своем классе, получившим алюминиевую оболочку. По словам представителей Ford, это позволило пикапу стать почти на 320 кг легче предшественника.

Новинка по выбору покупателя будет комплектоваться двумя улучшенными и двумя новыми двигателями, один из которых - турбированный мотор V6 объемом 2,7 литра - должен стать самым экономичным в своем классе. Компания пока не раскрывает показатели расхода топлива, однако, по словам специалистов, с учетом облегченного корпуса новый пикап должен стать на 15-20% экономичнее предшественника.

Дизайн автомобиля, который получился достаточно агрессивным, напоминает концепт-кар Ford Atlas, показанный на прошлогоднем автошоу в Детройте. Сборка F-150 начнется в четвертом квартале этого года на заводе в Дирборне (штат Мичиган).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру