Tesla отзывает 30 тысяч электромобилей для устранения дефектов

Американский автопроизводитель Tesla отзывает почти 30 тыс. электромобилей в связи с возможной неисправностью адаптера для зарядки аккумулятора. Об этом сообщило во вторник Национальное управление США по безопасности движения на шоссейных дорогах.

Отзыву подлежат пятидверные седаны Model S 2013 года выпуска. Как пояснил производитель, у этих автомобилей во время зарядки батареи может перегреться адаптер и его электрокабель. Не исключено и возгорание.

Согласно заявлению Tesla, компания дистанционно уже обновила программное обеспечение автомобилей таким образом, чтобы избежать перегрева адаптера.

В ноябре власти США начали расследование в отношении нескольких случаев возгорания Model S. Американский регулятор, в частности, намерен выяснить, надежно ли защищены от механического воздействия аккумуляторы вблизи днища электромобиля.

В Детройте, где проходит ежегодный Северо-Американский международный автосалон North American International Auto Show, во вторник объявлено, что в четвертом квартале прошлого года продано 6,9 тыс. электрокаров Model S, что на 20% выше прогнозируемых компанией результатов. Всего же в минувшем году было приобретено около 22,4 тыс. таких электромобилей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру