Европейские фондовые индексы вновь показали рост

Ведущие европейские фондовые индексы завершили торги четверга уверенным ростом на фоне решений Банка Англии и европейского Центробанка о сохранении текущих параметров монетарной политики, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов немецкий DAX 30 вырос на 1,54% и закрылся на уровне 9256,58 пункта. Французский CAC 40 - на 1,71% и составил 4188,1 пункта. Лондонский FTSE 100 прибавил 1,56% - до 6558,28 пункта.

Ранее в четверг Банк Англии принял решение сохранить основные параметры ДКП: базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых и объем выкупа активов с рынка общей стоимостью 375 миллиардов фунтов стерлингов.

Совет управляющих ЕЦБ также сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,25%, как и ожидали аналитики.

Выступая на пресс-конференции по итогам заседания глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что совет управляющих обсуждал все возможные инструменты поддержки финансовой системы и экономики еврозоны, однако с выводами решил подождать ввиду неопределенности прогноза развития ситуации и отсутствия необходимого объема статистических данных.

"Мы решили не предпринимать никаких действий, ввиду сложности ситуации и необходимости получить больше информации. Мы намерены и готовы действовать", - заявил Драги.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру