Рыночная капитализация Google впервые в истории превысила $400 млрд

Рыночная капитализация интернет-компании Google впервые в истории превысила 400 миллиардов долларов в ходе торгов на Nasdaq во вторник, свидетельствуют данные биржи.

В понедельник компания Google впервые заняла второе место в списке самых дорогих компаний мира, опередив нефтяного гиганта Exxon Mobil и уступив лишь компании Apple.

В ходе торгов на Nasdaq во вторник акции Google поднимались до исторического рекорда в 1191,87 доллара. Исходя из этого показателя, капитализация Google оценивалась в 400 миллиардов долларов. На закрытии торгов акции Google стоили 1190,18 доллара, а капитализация составляла 399,7 миллиарда долларов. Напомним, что отметку в 1000 долларов акции компании впервые пробили в октябре 2013 года.

По показателю рыночной капитализации Google уступает Apple примерно 80 миллиардов долларов. Акции Apple во вторник на Nasdaq доходили до максимума в 537,75 доллара, прежде чем закрыться на уровне 535,96 доллара. Таким образом, капитализация компании во вторник доходила до отметки в 479,9 миллиарда долларов.

Верхняя граница, до которой доходила рыночная капитализация Exxon Mobil на нью-йоркской фондовой бирже в понедельник, составляет около 397,7 миллиарда долларов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру