Турчинов заявил о возвращении к курсу на евроинтеграцию

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в воскресенье заявил, что страна возвращается к курсу на евроинтеграцию.

"Наш приоритет — возвращение к курсу на евроинтеграцию, по борьбе за которую и начинался Майдан. Мы должны вернуться к семье европейских стран", — говорится в заявлении Турчинова, размещенном на сайте партии "Батькивщина" в воскресенье.

Кроме того, Турчинов выразил надежду, что именно европейский выбор Украины будет подтвержден на президентских выборах 25 мая этого года. Исполняющий обязанности президента страны пообещал, что выборы будут свободными, честными и будут проводиться в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами.

Он подчеркнул, что после восстановления власти, которой будет доверять народ, готов сразу подать в отставку, а пока будет делать всё для сохранения порядка, мира и согласия в Украине, возвращения страны на демократический и европейский путь развития.

Верховная рада Украины в субботу после длившегося около трех месяцев политического кризиса избрала спикером оппозиционера Турчинова и назначила новых руководителей МВД, минобороны и Службы безопасности Украины.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру