Минэкономразвития РФ предлагает отечественным бизнесменам инвестировать в Крым

Министерство экономического развития РФ предложило отечественным бизнесменам поучаствовать в инвестиционных проектах стоимостью 5 миллиардов долларов, планируемых к реализации на территории Крыма.

Соответствующее обращение министерства на этой неделе получила Торгово-промышленная палата (ТПП) России.

Список проектов, по которым ведется активный поиск якорных инвесторов, был составлен торговым представительством России на Украине, их ориентировочная стоимость превышает 5 миллиардов долларов. В частности, это реконструкция автодороги Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь стоимостью 1,4 миллиарда долларов и проекты, связанные с морскими портами, на общую сумму почти 1,8 миллиарда долларов.

Вне зависимости от политической ситуации ТПП разослала сообщение Минэкономики всем членам палаты. Вопросы участия российских бизнесменов в инвестпроектах на Украине прорабатывались еще в 2013 году, однако в последнем варианте крымские проекты выделили в отдельный перечень.

Директор департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономики Александр Цыбульский подтвердил начало работы по поиску российских инвесторов для проектов в Крыму. По его словам, это решение должно придать дополнительный импульс для сотрудничества этих регионов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру