Французские экономисты: Санкции против РФ ударят по самой Европе

Возможные экономические санкции против России будут ограниченными, поскольку в случае введения бумерангом ударят по ЕС, считает глава французского банка Societe General Фредерик Удеа.

"Лично я думаю, что эти санкции будут носить ограниченный характер. Нужно держать в голове, что в случае их введения Европа, в некотором роде, потеряет столько же, сколько и Россия", — сказал Удеа.

Он отметил, что связи между Россией и Европой имеют огромное значение, в частности, с точки зрения энергетики. Кроме того, российский рынок — это большой и очень важный рынок для европейских предприятий, поэтому РФ останется для Европы одним из ключевых элементов развития. "Мы делаем на это ставку и наши интересы в России подтверждаем", — сказал он.

"Думаю, до введения серьезных санкций будет сделано все, чтобы попытаться найти дипломатическое решение. Мое стратегическое видение подсказывает, что в долгосрочной перспективе связи между Европой и Россией будут укрепляться", — заявил глава Societe General.

Санкции в отношении РФ нежелательными считают целый ряд европейских чиновников и предпринимателей. В Москве заявляют, что ущерб от возможных санкций будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявлял, что Москве придется отвечать на возможные санкции и не обязательно зеркально.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру