Вслед за Путиным и Кадыровым зарплату в банке "Россия" будет получать топ-менеджмент ОСК

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) решила заключить соглашение о зарплатном проекте с банком "Россия", который попал под санкции США.

«Уже открыт расчетный счет нашей корпорации в банке "Россия" В рамках готовящейся сделки президентом ОСК Владимиром Шмаковым принято решение о зарплатном обслуживании в банке топ-менеджмента нашей корпорации", - заявил вице-президент ОСК по экономике и финансам Александр Нейгебауэр. По его словам, решение обусловлено привлекательными для корпорации условиями сотрудничества с банком.

Ранее о поддержке банка "Россия" заявили президент РФ Владимир Путин, руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов и глава Чечни Рамзан Кадыров – все они пообещали перевести свою зарплату в данный банк.

Напомним, накануне американские власти расширили санкционный список, составленный в ответ на присоединение Крыма к России. В него добавили еще 20 россиян, а также банк "Россия". В "черном списке" оказались в том числе и владельцы СМП Банка Борис и Аркадий Ротенберги . После этого международные платежные системы Visa и MasterCard без предупреждения прекратили платежные операции для клиентов банка "Россия" и СМП Банка. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру