География внешнеторгового оборота России может измениться благодаря крымским портам

Глава Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов считает, что география внешнеторгового оборота России может измениться благодаря крымским портам.

"Я уверен, что появятся и новые партнеры хотя бы за счет того, что большое количество морских портов пришло к нам вместе с Крымом, в том числе два глубоководных порта - Севастополь и Евпатория", - заявил он по итогам своего визита на полуостров.

"То, что таможня будет по меньшей мере сама себя окупать, - это совершенно очевидно. И обязательно даст доход в бюджет. Вопрос только во времени и в объемах", - заключил Бельянинов.

Он также отметил, что диаметрально противоположные политико-экономические решения властей Украины оказывают отрицательное влияние на динамику товарооборота с Россией.

"В условиях, когда в течение суток-двух принимаются иногда диаметрально противоположные решения, сложно что-либо прогнозировать. Думаю, что при таком подходе лучше не будет. Когда вводятся визы, завтра отменяются, а потом вводятся ограничения на ввоз-вывоз тех или иных товаров - это плодотворно не может сказаться на нашем товарообороте. Слишком велико проникновение одной экономики в другую. И все эти "шараханья" не очень полезны для экономик обеих стран", - заключил глава ФТС.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру