Биржи АТР открылись в минусе, несмотря на позитивные данные Банка Японии

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открылись в минусе, несмотря на позитивные данные Банка Японии по индексу делового доверия в стране.

Биржа Токио в понедельник открыла торговую сессию в плюсе, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов потерял 0,22%, снизившись до 14795,29 пункта. Южнокорейский KOSPI также открылся падением и за первые минуты торгов уменьшился 0,11% — до 1983,47 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также показал отрицательную динамику в первые минуты торгов и снизился на 0,20%, составив 5385,60 пунктов.

Биржи Японии начали торги вторника осторожно — рынок таким образом реагирует на повышение потребительского налога. Тем не менее, вторник порадовал инвесторов и позитивной информацией. Центральный банк Японии обнародовал ежеквартальное "Исследование краткосрочного экономического обзора предприятий". Крупные производственные предприятия страны улучшили свою оценку на один пункт по сравнению с декабрем прошлого года — до уровня 17 пунктов. Это самый высокий показатель с декабря 2007 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру