Правительство РФ выделяет более триллиона рублей на развитие промышленности

Государство направит на реализацию программы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности 1,06 триллиона рублей в период до 2020 года.

Новая редакция программы была утверждена постановлением правительства 15 апреля.

Цели программы включают создание в России конкурентоспособной, устойчивой, структурно сбалансированной промышленности, способной к эффективному саморазвитию на основе интеграции в мировую технологическую среду, разработки и применения передовых промышленных технологий, а также индустрии, нацеленной на формирование и освоение новых рынков инновационной продукции.

Ответственный исполнитель госпрограммы — Минпромторг, участники — Минобрнауки, Минфин, Минприроды, Минтруд, Минтранс, Минэкономразвития, Росстандарт, Росжелдор, Роснедра, Роскосмос, госкорпорация "Росатом".

Программа насчитывает 21 подпрограмму, в том числе "Автомобильная промышленность", "Тяжёлое машиностроение", "Металлургия", "Индустриальные парки". Основными задачами являются опережающее создание инновационной инфраструктуры для развития новых отраслей, снятие регуляторных барьеров и формирование паритетных условий для вывода на рынок инновационной продукции.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру