Страховка жилья подорожает с Нового года

В настоящее время страховая стоимость 1 кв. м по договору равна 40 тысячам рублей

Страховые выплаты в случае повреждения или уничтожения жилого помещения в Москве возрастут с 2012 года на 14%. Соответствующее постановление было подписано на днях в правительстве Москвы.

В настоящее время страховая стоимость 1 кв. м по договору равна 40 тысячам рублей

Как рассказали “МК” в Городском центре жилищного страхования, страховая стоимость 1 кв. м жилья, застрахованного на условиях городской программы, в следующем году увеличится с 26 до 30 тысяч рублей. С 2013 года стоимость “квадрата” в столице возрастет до 33 тысяч рублей, а с 2014 года — до 36 300 рублей.

Москвичам, которые особенно дорожат своей недвижимостью, городская программа предоставляет возможность оформить в страховой компании полис с более высоким уровнем страхового покрытия. Он обойдется несколько дороже привычной страховки, оплачиваемой вместе с коммунальными платежами, однако и выплаты по страховым случаям здесь будут выше. По словам специалистов Городского центра жилищного страхования, в настоящее время страховая стоимость 1 кв. м по такому договору равна 40 тысячам рублей. С 2012 года она увеличится до 45 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру