Уж лучше коррупция...

“Нашистки” разделись для борьбы со взяточничеством

Не успел истечь срок эротического календаря, отснятый студентками с журфака МГУ для Владимира Путина, как эстафету у девушек перехватили активистки молодежного движения “Наши”. Одиннадцать прелестниц сняли с себя одежду и остались в нижнем белье на страницах календаря “Секс против коррупции. Любовь против зла”. Девушки заявляют, что коррупция — это не сексуально, и обнажились они, чтобы это доказать.

“Нашистки” разделись для борьбы со взяточничеством

— По-моему, в этом ничего такого нет: да, девушки разделись, да, в нижнем белье. Здесь важна идея: мы это сделали, чтобы бороться с коррупцией, — говорит Виктория Чухрая, активистка движения “Наши”, снявшаяся в боксерских перчатках для месяца июля с надписью “Даю взяточнику в морду”. — Есть разные методы борьбы с коррупцией — этот шоковый.

На вопрос, а как отреагировали родители Виктории на эту съемку в нижнем белье, девушка говорит, что папа даже пошутил, что никто не захочет брать взятки после такого. А вот как отреагирует профессура и администрация МГГУ им. М.А.Шолохова, где девушка учится, Виктория пока не берется предполагать. Однако уверяет, что раз ничего компрометирующего свой вуз она не сделала, то и наказывать ее не за что.

Наказывать они все вместе будут коррупционеров. Для этого 16 апреля “нашисты” хотят собрать 50 000 молодых людей на акцию “Белые фартуки”. Как рассказала пресс-секретарь движения Кристина Потупчик в своем блоге, участниками мероприятия станут молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона.

Молодежное движение выпустило календарь с «обнаженкой»

Молодежное движение выпустило календарь с «обнаженкой»

Смотрите фотогалерею по теме

— У нас уже открылся сайт нового движения “Белые фартуки”. Там все желающие смогут выкладывать видео с фактами коррупции и заявлять острые вопросы: как убрать публичный дом, почему продают алкоголь детям, — отмечает Иван Косов, комиссар движения “Наши”. — Чтобы чиновник, который берет взятки, заходил на наш сайт и искал там себя. А ребят будем учить задавать грамотно вопросы и получать ответы на них.

Косов говорит, что все видео с фактами коррупции будут проверяться юридической службой на предмет законности и после этого будут составляться депутатские запросы к конкретным людям и организациям и направляться в прокуратуру на проверку.

— Именно к этому сайту и движению девушки и хотели привлечь внимание. Все придумали сами: каждая сама выбирала девиз, белье и образ, — рассказал Иван Косов. — Будем продавать календарь или нет, еще не решили, может, к акции напечатаем немного. А пока его уже растащили по всему Интернету, а многие даже ставят фото с девушками себе на аватарки в социальных сетях.

Хотя фото и растащили, но многие блогеры скептически высказываются по поводу нового календаря: “Ударить нижним бельем по психике коррупционеров? Вы что, серьезно?!”, “Как же так низко пасть, чтоб такое вытворять? Они думают, что сиськами-пысками можно привлечь внимание к проблеме воровства? Вы на смех себя выставляете!”, “Девушки, если решили раздеваться за правое дело, то хоть белье приличное купите и подзагорите в солярии. А то смотреть тошно”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру