Народный фронт не пылесос

А вот оппозиционеры — “повторюшки”

Председатель “ЕдРа” Владимир Путин посетил свою общественную приемную в Пскове, где пополнил ряды Общероссийского народного фронта новобранцами. “Хочу, чтобы “ЕР” ожила за счет новых людей и новых идей”.

А вот оппозиционеры — “повторюшки”

“На поклон” к ВВП пришли общественники, выразившие желание присоединиться к путинскому фронту. В их ряды затесались и бывшие оппозиционеры из интернет-сообщества “Убитые дороги Пскова”, которые ранее проводили “марши пустых канистр”, а потом вдруг подружились с губернатором Андреем Турчаком. Он разрешил интернетчикам участвовать в разработке программ ремонта трасс.

Экс-оппозиционеры попросил у главы “ЕдРа” две вещи: во-первых, приказать достроить участок кольцевой дороги, а во-вторых, принять его с товарищами в координационный совет народного фронта.

Путин одобрил: “Ваше участие будет правильным! “, ведь “Единую Россию” надо “оживлять при помощи новых идей и новых людей”.

Дальше в разговоре с новыми “фронтовиками” как раз была затронута тема копирования чужих идей. Об этом заговорил член Псковского отделения Союза писателей России, член Общественной палаты Валентин Курбатов. Для начала он одобрил выбранный термин “фронт”: “Мы слишком опозорили слово “партия”, поэтому оно должно быть вынесено за скобки. Поэтому и выбран “фронт”. Путин не спорил, так что Курбатов перешел к обвинениям оппозиционеров в создании “параллельных фронтов”. Многофронтовая деятельность вредна, говорил он, а названные граждане должны устыдиться.

— Я не вижу ничего особенного в том, что создаются подобные объединения, это право любой партии, — отвечал Путин. — Ведь не предполагалось, что Общероссийский народный фронт, как пылесос, вберет в себя все политические структуры и направления. Нам необходима достаточно яркая политическая палитра.

Закончил ВВП, впрочем, критикой: “Но все, кто делает что-то потом, — это копия оригинала, и она не может быть лучше оригинала. Они всего лишь повторюшки”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру