Главного борца с экстремизмом сняли с должности

Руководитель главного управления МВД по противодействию экстремизму, более известного как центр «Э», Юрий Коков переведен на второстепенную должность во Всероссийский институт повышения квалификации министерства. Об этом сообщил в своем твиттере депутат Александр Хинштейн. Главк теперь возглавит Тимур Валиулин. Слухи о возможном уходе с должности генерал-полковника Кокова ходили с начала июля, причины назывались различные: ротация кадров при новом министре, отсутствие успехов в борьбе с уличным экстремизмом и игнорирование руководителем центра проблемы Северного Кавказа. Последний раз имя Кокова всплывало в прессе в связи с коррупционным скандалом в родной для силовика Кабардино-Балкарии. После полицейской операции, в ходе которой были задержаны члены клана действующего главы КБР Арсена Конокова, пострадавшая сторона вполне открыто обвиняла Кокова в попытке использовать властный ресурс, чтобы впоследствии стать президентом республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру