Невинный флешмоб пришлось прекратить из-за того, что он не согласован. 31 марта в 12.00 на старом Арбате начался было флешмоб под названием «Улыбки Москвы». Его организаторами предполагалось, что тысячи «Улыбок» — карточек, на которых с одной стороны изображен смайлик, а на другой стороне — доброе пожелание — будут подарены гуляющим. Однако уже в 12.05 мероприятие пришлось прекратить. Едва к столикам с пожеланиями стали подтягиваться люди, на месте действия появился сотрудник полиции, который потребовал раздачу «улыбок» немедленно прекратить — дескать, мероприятие не согласовано с городскими властями. Как рассказала «МК» одна из организаторов флешмоба Евгения Лавроненко, уведомление в мэрию они подали заранее: «Согласно закону на проведение такого флешмоба разрешения властей не требуется. Достаточно подать уведомление, что мы и сделали. Однако власти посчитали, что наше мероприятие является «рекламой социальной направленности».