Валюта удачи

Главная тема

Наверное, многие, приобретая билетики моментальных лотерей, даже не задумываются, что перед ними не просто бумажка с номером и забавной картинкой, а документ, имеющий надежную защиту, схожую с той, что оберегает денежные знаки. Даже технологии порой применяются одинаковые. И не удивительно, ведь лотерейный билет — это тоже своего рода валюта…

Главная тема

Конечно, каждая валюта имеет свои особенности защиты. Например, при изготовлении современных российских рублей наряду с водяными знаками используется микроскопический текст, которым указаны цифры номинала банкноты и аббревиатура Центрального банка России, а также хаотично расположенные защитные волокна разных цветов и тайные изображения. При изменении угла зрения некоторые элементы банкноты меняют цвет.

Проверено временем

Благодаря так называемой ирисовой печати цвета изменяются плавно, почти незаметно переходя от одной краски к другой. Ирисовая печать известна с 1890 года, ее впервые применил госслужащий Орлов, отвечающий за производство ценных бумаг. А первые кредитные билеты по этой технологии, номиналом 25 рублей, были отпечатаны в России в 1894 году. Так что технология в буквальном смысле проверена временем.

Шелковые волокна и «зеленые спинки»

Бумажные деньги других государств имеют похожие степени защиты. Так, в доллары США внедрены красные и синие шелковые волокна, которые видно только через лупу. Для печати изображений и надписей на лицевой стороне банкнот используют краску черного цвета, обладающую магнитными свойствами, а на оборотной стороне — зеленую краску, без магнитных свойств. Забавно, что именно из-за этого цвета доллары стали называть «гринами», «баксами» и «зеленью» (в переводе с английского greenbacks — зеленые спинки).

Не отстает от своих «коллег» и евро. Например, особенность водяного знака этой валюты — наличие более светлых и более темных участков. На свету видно вертикальную черную полосу, которая делит лицевую сторону евро аккурат пополам. Все банкноты имеют голограммы.

В ожидании машины времени

Кстати, все вышеперечисленные технологии с успехом применяются и при изготовлении билетов моментальных лотерей. В арсенале защитных спецсредств «Спортлото» — и

ирисовая печать, и голограммы, и даже суперграфика! Есть и защитный слой, который нельзя просветить. Хитрость в том, что краска находится с обеих сторон, и подсмотреть, что она скрывает, не поможет ни рентген, ни томограф — разве что машина времени. А пока лучшие умы в мире колдуют над ее изготовлением, нам остается лишь положиться на благосклонность удачи, взять монетку и … стереть защитный слой!

Играйте и выигрывайте!


Елена Хорошилова

ТОРГОВЫЙ ДОМ «СТОЛОТО» — ГАРАНТ НАДЕЖНОСТИ ВАШЕГО ХОББИ!

Надежность и высокий уровень сервиса — это, наверное, те качества, которые мы прежде всего ценим в любых услугах. Особенно когда речь идет о деньгах. Осознавая это, Торговый Дом «Столото» — крупнейший распространитель государственных лотерей в России, уделяет особое внимание качеству своей продукции. Сегодня любителю лотерей, тем более новичку, очень сложно сориентироваться в море разнообразных предложений. Как выбрать именно ту лотерею, участие в которой подарит радость и принесет материальное вознаграждение?! Как уберечь себя от разочарования, ведь не секрет, что недобросовестные предприниматели способны бросить тень на всю лотерейную отрасль...

Торговый Дом «Столото» считает необходимым предупредить всех поклонников этого замечательного хобби — будьте внимательны, приобретайте билеты надежных, государственных лотерей у известных распространителей! Этим вы застрахуете себя от ненужных разочарований!

В российском Интернете официальным распространителем государственных лотерей является лотерейный супермаркет «Столото» (www.stoloto.ru).

СОБЫТИЕ

ДО СВИДАНЬЯ, ШКОЛА!

Если у вас во дворе есть школа, то о том, какой сегодня день, вы узнаете из школьных динамиков. Если поют «Дважды два — четыре!», значит — 1 сентября, а если «В хоккей играют настоящие мужчины» — то 1 декабря и открытие школьного катка. Ну а если «Когда уйдем со школьного двора…», то это, конечно, «Последний звонок». А значит, впереди экзамены и совсем скоро выпускной.

Специально к столь важному событию в жизни миллионов российских выпускников государственные лотереи для всей семьи «Русское лото» и Государственная жилищная лотерея подготовили праздничный розыгрыш! 25 мая в эфире телешоу «Русское лото плюс», посвященном последнему школьному звонку, будут разыгрываться: 7 квартир, 5 призов по 1 000 000 рублей и еще множество денежных призов.

Для родителей — отличный повод потягаться со своими чадами в удачливости. Пока ваши выпускники усиленно штудируют учебники и надеятся вытянуть «счастливый билетик» на экзамене, ваш счастливый лотерейный билет может стать отличным подарком для всей семьи.

Ведь выигранную сумму можно не только приятно потратить на роскошное платье или костюм для выпускного бала, но и вложить в будущее, инвестировав ее в образование. А может быть, вам посчастливится стать обладателем одной из семи разыгрываемых квартир? Такой поистине царский дар уж точно оценит любой студент!

Стать участниками «Русского лото» и Государственной жилищной лотереи можно во всех лотерейных киосках России, салонах сотовой связи «Евросеть», магазинах «Связной», а также на сайте stoloto.ru. А если вы хотите стать участником шоу «Русское лото плюс» в студии и все увидеть своими глазами, записывайтесь по телефону +7 499 270-27-27 или отправьте заявку с вашим именем и контактными данными на адрес info@stoloto.ru.

Удачи вам и счастливых билетов!

27 МИЛЛИОНОВ В ХОРОШИЕ РУКИ!

Совсем недавно мы писали о том, что тиражи игры по формуле «7 из 49» стали проходить в три раза чаще — по понедельникам, средам и пятницам, а цена билета снизилась вдвое и составила 50 рублей. И вот — снова добрая весть — 23 мая в игре по формуле «7 из 49» состоится распределительный тираж! А это значит, что вся сумма накопленного суперприза будет полностью распределена между победителями тиража!

Распределительный тираж игры по формуле «7 из 49» пройдет в пятницу, 23 мая, в 22.00 по московскому времени. Между его победителями без остатка будет распределена огромная сумма — 27 000 000 рублей! Однако если кому-то повезет угадать все 7 чисел выигрышной комбинации, то, как и в обычном тираже, суперприз полностью достанется победителю — что, согласитесь, тоже заманчиво…

Напоминаем, распределительный тираж — хороший повод испытать свою удачу, ведь он существенно увеличивает вознаграждения участникам, угадавшим комбинацию из 6, 5 и даже 4 чисел из 49.

Например, благодаря прошлому распределительному тиражу игры по формуле «7 из 49», состоявшемуся 27 сентября 2013 года, миллионерами стали сразу пятеро победителей. Двое из них делали развернутые ставки и выиграли за шесть угаданных чисел свыше 10 000 000 рублей. Счастливчики, угадавшие по 5 чисел, разбогатели более чем на 5 000 000 рублей каждый. Семьдесят два участника прошлого распределительного тиража этой лотереи выиграли от 100 000 до 719 000 рублей!

Всего же за время проведения игры по формуле «7 из 49» — с мая 2011 года — победителям была выплачена сумма более 618 000 000 рублей, 11 поклонников лотереи пополнили ряды миллионеров.

Станьте участником распределительного тиража игры по формуле «7 из 49» в любом из лотерейных киосков по всей России, магазинах «Связной» и на сайте www.stoloto.ru.

Впереди время летних отпусков, и хорошая прибавка к выигрышу точно будет не лишней!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПОДАРОК ОТ «СПОРТЛОТО»!

Супруги Сорокины из Москвы о своем выигрыше в лотерею «Спортлото 6 из 49» рассказывают с широкой улыбкой на устах. Они приехали оформлять выигрыш вместе. Общительные и веселые, Алексей и Екатерина до сих пор не могут поверить в свое везение.

«Это совершенная неожиданность, ведь мы принимали участие в лотерее пару раз в год, не более. И вдруг такая приятная сумма в почти 630 000 рублей!» — ликуют победители.

Будни и праздники молодой семьи переполнены радостными событиями. Подрастает сын, в прошлом году построили дачу. Говорят, что благодаря выигрышу грядущее лето будет богато на приятные впечатления, ведь сколько всего полезного по благоустройству дачи можно сделать на выигрыш!

Удача улыбнулась супругам в распределительном тираже №23168, ставка стоила всего 100 рублей, а точная сумма выигрыша составила 629 761 рубль.

«Возможно, удачу нам принес наш сынок: 12 апреля мы отпраздновали его день рождения, а 26 апреля стали обладателями выигрыша в лотерею», — рассказывают Алексей и Екатерина.


Анна Самбурская

 

 

* Фотография используется с разрешения победителя.

НАША ПОБЕДА!

Уважаемые участники конкурса «Наша Победа»! Торговый Дом «Столото» от души благодарит вас за ваши письма, количество которых превзошло все наши ожидания. В редакцию «Столото» пришло огромное количество очень теплых и искренних поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

Несмотря на то что возможности полосы «Столото» ограничены, мы все же хотим опубликовать большинство ваших писем в московском номере «МК» — каждый вторник и в региональном — каждую среду. Следите за нашей полосой в мае и ищите свое письмо! ТД «Столото» желает вам удачи!

Это берущее за душу стихотворение наш читатель Вардван Варжапетян посвятил своей маме Хохловой Анастасии Петровне, которая всю войну проработала нянечкой в московской детской больнице, в отделении для грудничков. «Помню имена замечательных тружениц, которые там работали, медсестры и нянечки: Дуся Барышникова, Соня Фарон, Галя Бацких. А старший врач — Берта Иосифовна. Великие женщины, спасшие от болезней и голода сотни детей».

Донорский пункт

Плакат во всю стену:

«Родина — мать зовет!»

Игла входит остро в вену

И кровь долго-долго течет.

И склянка становится алой,

А мама белой, как мел.

Так мать моя кровь проливала,

Хотя не была на войне…

От всей души хочется поздравить ветеранов, низкий им поклон и пожелание здоровья и добра!

Праздничный тост

За здравие родных нам ветеранов

Сегодня мы поднимем этот тост!

И хоть давно у них зажили раны,

Мы будем долго помнить подвиг тот:

Когда сквозь пули, голод, холод, жажду

Они бесстрашно на врага пошли.

Одни из них легли на поле брани,

Другие до Берлина все ж дошли!

И в этот день — весенний праздник мая,

Когда стоят деревья все в цвету,

За них, родных, бокалы поднимая,

Мы пьем за мир и за победу ту!

Ларева Светлана Анатольевна,
дочь ветерана ВОВ. Город Подольск
Московской области

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 11:00 и 23:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся: по воскресеньям в 22:00.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи: 5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 01.00 и 13.00 ч.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно 2 раза в день в 09.00 и 21.00 ч.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

16. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру