В первый класс с чемпионами

В первый класс с чемпионами

На плечах у папы

В центре спорта и образования «Самбо-70» он, как обычно, прозвенел громко и весело! Тем более, что из-за высочайшего спроса впервые в истории центра спорта и образования «Самбо-70» первых классов не два, а целых три.

Собравшихся первоклашек в «Самбо-70» приехали поприветствовать руководитель Москомспорта Алексей Олегович Воробьев, первый выпускник школы, а ныне ее бессменный директор Ренат Алексеевич Лайшев, выдающийся советский и российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская, вице-президент федерации дзюдо города Москвы Дмитрий Кузнецов, большой друг «Самбо-70» президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков. А также легендарные спортсмены прошлого и настоящего, выпускники школы: серебряный призер олимпийских игр Лондона Александр Михайлин и бронзовый призер олимпийских игр Афин Дмитрий Носов, олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова, двукратный бронзовый призер олимпийских игр Глеб Гальперин, Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов, чемпион мира и Европы Юрий Воробьев, ветераны спорта и многие другие спортсмены.

Первый звонок нового учебного 2014 года дала Полина Балачинская, сидя на плечах у своего знаменитого папы Сурена Балачинского, двукратного чемпиона мира по самбо, выпускника «Самбо-70».

Открыли ФОК и отделение

В ГБПОУ МССУОР № 1 Москомспорта также состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Линейку посетили: первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, префект Восточного административного округа Всеволод Тимофеев, заместитель префекта Восточного административного округа Олег Пильщиков, начальник управления физической культуры и спорта Восточного административного округа Евгений Сироткин, глава муниципального округа Восточное Измайлово Виктор Афанасьев, глава управы Восточное Измайлово Сергей Махов, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова.

– Дорогие ребята, уважаемые преподаватели, тренеры и родители, разрешите мне от имени руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Воробьева поздравить вас с началом нового учебного года и пожелать вам успехов и стараться быть лучшими не только в спорте, но и в учебе, – обратился к первоклашкам Николай Гуляев.

В рамках праздника состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса и спортивного отделения художественной гимнастики.

На церемонии открытия юные спортсмены продемонстрировали свои навыки по дзюдо, художественной и спортивной гимнастике.

– Поздравляю всех с днем знаний и с торжественным открытием спортивного отделения художественной гимнастики. Я сама окончила это училище и поэтому мне особенно приятно открывать это отделение, – рассказала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова. – Позвольте мне поблагодарить правительство Москвы и Департамент физической культуры и спорта города Москвы за весомую поддержку и возможность развития художественной гимнастики в столице. Желаю всем учащимся, преподавателям и тренерам спортивных побед и успехов в новом учебном году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру