Олимпийский мастер-класс

По традиции во Всероссийский день гимнастики, 25 октября, в СК «Олимпийский» состоится открытый мастер-класс Алексея Немова по спортивной гимнастике

По традиции во Всероссийский день гимнастики, 25 октября, в СК «Олимпийский» состоится открытый мастер-класс Алексея Немова по спортивной гимнастике

В программу этого праздника спорта войдет не только мастер-класс одного из лучших гимнастов планеты, четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, но и открытые уроки чемпионов – обладателей медалей высшего достоинства российских и международных соревнований, кумиры целых поколений спортсменов, ставшие гордостью нашей страны.

Секреты своего таланта, олимпийского характера, трудолюбия, целеустремленности, идеального выполнения упражнений на различных снарядах раскроют детям:

Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, тренер отделения «Олимпия» ЦО «Самбо-70»;

Эмин Гарибов, двукратный чемпион Европы, капитан сборной России по спортивной гимнастике;

Алия Мустафина, олимпийская чемпионка, серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпиады;

Николай Крюков, олимпийский чемпион, бронзовый призер Олимпийских игр;

Анна Павлова, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр;

Алексей Бондаренко, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион Европы;

Антон Голоцуцков, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион Европы;

Рашид Касумов, призер чемпионата мира, многократный чемпион Европы;

Никита Нагорный трехкратный чемпион юношеских Олимпийских игр;

Константин Плужников чемпион Европы, победитель и призер этапов Кубка мира; а также сильнейшая гимнастка 1980-х годов, неоднократная чемпионка мира Ольга Мостепанова.

Кстати, в 1984 году на международных сос-тязаниях «Дружба-84» на всех четырех видах (брусья, бревно, опорный прыжок, вольные упражнения) Ольга получила наивысшие оценки – 10 баллов, что явилось абсолютным достижением в многоборье. Сегодня Ольга Васильевна – тренер гимнастического клуба «Динамо-Москва».

Кроме живого общения с известными спортсменами, участников и зрителей праздника ждут автограф- и фотосессии, а также показательные выступления звездных гимнастов и юных воспитанников СДЮСШОР «МГФСО», которые стремятся также как и их кумиры быть чемпионами.

Нет сомнения, что подобное мероприятие, проводимое при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы; Федерации спортивной гимнастики России; Московской городской организации ВФСО «Динамо» внесет вклад в пропаганду здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и спорта и позволит привлечь к занятиям спортивной гимнастикой еще больше мальчиков и девочек.

В качестве зрителей приглашаются как ветераны спорта, родители и дети, начинающие заниматься спортивной гимнастикой, так и все желающие.

Торжественная церемония открытия состоится 25 октября в 11:00.

Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру