Просто молодцы

В зале Коллегии Москомспорта состоялось торжественное награждение тренеров и спортсменов за достижения в спорте

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев наградил победителей и призеров чемпионата мира по смешанному боевому единоборству ММА-2014, который прошел 11 и 12 сентября 2014 года в Минске (Беларусь).

Россияне выиграли четыре финальных боя, два из них – заслуга московских спортсменов и их тренеров. В турнире приняли участие спортсмены более чем из 60 стран мира. Наша сборная заняла первое место в общекомандном зачете.

Также были награждены призеры первенства мира по самбо среди юношей (8-12 октября, Сеул), в котором приняли участие более 300 спортсменов из 31 страны мира. Сборную России представляли 40 спортсменов, в том числе 9 москвичей. Наши спортсмены одержали убедительную командную победу – 38 медалей (25 золота, 4 серебра, 9 бронзы). Москвичи завоевали 9 медалей (5 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых).

Почетных наград удостоились члены Московской делегации в городе Токио в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств за участие в показательных выступлениях по национальным видам боевых искусств, а также проведение на высоком уровне ответного торжественного приема Японской делегации в городе Москве. Грамоты получили участники Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который прошел в городе Чебоксары (Чувашская Республика) с 9 по 11 октября 2014 года.

«Сегодня московский спорт находится на хорошем эмоциональном и физическом подъеме. У нас занимаются спортом более 3 миллионов 800 тысяч человек — это огромная армия спортсменов, среди которых вы являетесь лидерами. Желаю вам здоровья, успехов и спортивной фортуны» - обратился к собравшимся Алексей Олегович.