Над проспектом Мира показался полумесяц

Над проспектом Мира показался полумесяц

Поднятие первого полумесяца на минарет строящейся соборной мечети Москвы состоялось 12 декабря, в пятницу. За процессом наблюдали гости X Международного мусульманского форума. Полумесяц водрузили на воссозданное здание мечети с помощью башенного крана.

Напомним, что реконструкция обветшавшего исторического здания на проспекте Мира началась в 2011 году. Открыть обновленный комплекс планируется в мае 2016-го. Культовое сооружение сможет вместить одновременно десять тысяч прихожан, что позволит решить проблему нехватки места для проведения пятничных молитв.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру