Сердюкова ждут в суде

Экс-министру придется давать показания против бывшей возлюбленной

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков вызван на допрос на процесс по делу «Оборонсервиса», где главной обвиняемой проходит его бывшая возлюбленная Евгения Васильева, на 23 декабря. Об этом в среду заявил в Пресненском суде прокурор. Стороны процесса возражений не высказали.

Экс-министру придется давать показания против бывшей возлюбленной
Бывшие любовники Евгения Васильева и Анатолий Сердюков могут встретиться в суде уже на следующей неделе. Они не встречались около двух лет — с момента, когда в квартиру Васильевой пришли следователи.

Как и остальным свидетелям, бывшему чиновнику предстоит пояснить суду, каким образом его подпись оказалась на документах, с помощью которых были проданы объекты министерства по заниженной цене. Также, возможно, он даст оценку деятельности своей бывшей подчиненной Евгении Васильевой. Это будет весьма интригующий момент.

Впрочем, насчет самого себя Сердюков может не волноваться. Следователи в рамках расследования уголовного дела «Оборонсервиса» нашли в документах лишь одну подпись экс-министра обороны, заявил в среду, выступая в Совете Федерации, глава СК РФ Александр Бастрыкин.

— Большое было желание привлечь Сердюкова к уголовной ответственности по полной программе. Перерыли тома документов, одну подпись его нашли, — сказал он. По его словам, подпись стояла под документом, в котором давалось распоряжение по строительству дороги.

Но и эта подпись не дала возможности привлечь экс-министра — он, напомним, попал под амнистию.

Кроме того, на процессе возникла и еще одна интрига — некий секретный свидетель под псевдонимом Кузнецов. Его допрос в среду не состоялся якобы из-за его болезни и был назначен на 25 декабря. Кузнецов будет давать показания в секретной комнате — это означает, что стороны процесса не смогут его видеть.

А на четверг, 18 декабря, в суде назначены допросы основных свидетелей, среди которых бывшие руководители правового центра «Эксперт» Екатерина Сметанова и Динара Билялова. Обе ранее заключили сделку со следствием и находятся под госзащитой.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру