Московские власти предложили уличным музыкантам новые места для выступлений. Среди них есть несколько арбатских адресов: Троилинский переулок, стена Цоя, площадка у ресторана «Прага». Кроме того, музыкантов отправили на пешеходные зоны Замоскворечья и на Пятницкую улицу.
Однако музыканты готовятся снова протестовать. «Мы против, чтобы решение о том, где нам играть, принимала узкая группа чиновников, руководствующихся зачастую личными интересами, — говорит лидер движения уличных музыкантов Олег МОКРЯКОВ. — Депутаты муниципальных собраний — это люди, живущие на тех улицах, откуда нас выгоняют. Мы хотим, чтобы в обсуждении приняло участие как можно больше жителей Москва. Количество мест, выделенных нам, значительно меньше количества музыкантов. К тому же против нас продолжают применять меры судебного и полицейского преследования. Решения судов никто не отменяет, нас продолжают гонять, арестовывать по надуманным статьям. Этому и будут посвящены наши новые акции протеста».