Пополнение на «Улице разбитых фонарей»

Как съемки в сериале помогли раскрыть настоящее преступление

Сага «Улица разбитых фонарей» подобралась к значительному юбилею — в эфире на НТВ готовится стартовать пятнадцатый сезон.  Из которого зрители узнают новые подробности легендарного убойного отдела, продолжающего держать первое место в Петербурге по раскрываемости. Высокие показатели обусловлены не только активной работой «в поле», но и тщательным подбором новых кадров. 

Как съемки в сериале помогли раскрыть настоящее преступление
Фото: пресс-служба НТВ

Новые оперативники поступают на службу в отделение по инициативе и после одобрения подполковника Соловца (Александр Половцев). Начинает поиск он с ближнего круга. Так, первым пополнением станет старый друг и бывший коллега подполковника — Павел Потапов (Александр Нестеров), с которым они уже раскрыли не одно убийство.

— Мой персонаж впервые появился на экране в девятом сезоне, тогда его еще звали Петруха, — вводит в курс дела Александр Нестеров. — У него даже фамилии не было. Но как-то перед съемками мы разговорились с остальными членами творческой группы, и мой партнер, Александр Половцев, посмотрел на меня и предложил: а давай твоего героя будут звать Потаповым! Следом родилось и имя — Павел. Те, самые первые съемочные дни даже вспоминать страшно — так зашкваливало волнение. Стоило мне увидеть всех этих звезд: Половцева, Трухина, Кучеру, Дятлова — как все слова забыл напрочь. Но меня очень тепло приняли актеры и помогли справиться с робостью. Так что сейчас, вернувшись в сериал в пятнадцатом сезоне, я уже чувствовал себя как дома. Кстати, знания, которые я получил благодаря съемкам в «Улице разбитых фонарей», недавно пригодились мне в реальной жизни. Я помог в настоящем расследовании. Недавно ограбили квартиру моего друга, и я сам нашел большое количество улик, которые приобщили к делу. Оперативники подумали, что я их коллега. Ну, в некотором роде они правы.  (Смеется).

Еще один новичок — капитан Лев Пироговский (Антон Багров), раньше работавшего в почти вегетарианском «антикварном» отделе ГУВД. В список личных характеристик он может занести пытливый ум, отличное воспитание и шутливое прозвище Пирожочек, с ходу полученное от коллег. Нежнее всех его произносит Маргарита Потапенко (Елена Купрашевич), которая сразу приметила перспективного капитана. По всей видимости, по крайней мере в начале сезона, Пироговский должен будет занять в женских сердцах отдела место Рыданова (Олег Андреев), на которого вдруг сваливается весть о взрослом родном сыне.

Фото: пресс-служба НТВ

— Это удивительно, но за несколько дней до того, как меня утвердили на роль, в нашей семье случилось пополнение — родился племянник и его назвали , — рассказывает Антон Багров. — Каково же было мое удивление, когда я узнал, что меня утвердили на роль именно Льва Пироговского. Я считаю, это не просто совпадение. Ведь мой Лев в кино тоже, в некотором смысле, «новорожденный» герой.

Еще из новшеств — подполковник Соловец наконец открывает для себя мир социальных сетей. Компьютерную безграмотность поручено ликвидировать самому подкованному в этих вопросах оперативнику — Никите Кудасову (Игорь Ключников). Сам же он предпочитает развлекаться в реальной жизни, устраивая в свободное время настоящие химические опыты в своем кабинете.

— Мне было легко влиться в дружный коллектив фильма и начать работу над ролью, со многими актерами я был уже знаком по театру, а с Леной Купрашевич даже вместе учился, — рассказывает еще один из новичков, Игорь Ключников. — Конечно, я очень горжусь, тем, что попал в сериал, который любил еще в детстве. Я шучу с друзьями, что попал в классику. В сценарии мне часто попадались длинные сложные монологи, наполненные разными техническими терминами. Как бы я их ни учил, иногда что-то забывается, а подводить команду нельзя. Так что я придумал клеить себе шпаргалки на монитор компьютера, за которым сижу во время сцены. Помогает!

Одно из первых дел, которое свалится на обновленную команду оперативников — убийство молодого талантливого футболиста. А сразу следом — таинственная смерть рэкетира, не менее загадочное убийство медсестры, труп элитного риэлтора и прочие погони, стрельбы и допросы круглые сутки.

Премьера сериала «Улицы разбитых фонарей-15» 28 сентября в 19:40 на НТВ.

Николай Кручера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру