Граждане РФ не попадут в Египет через третьи страны

В Ростуризме прошло совещание, посвященное выполнению указа президента о запрете полетов в Египет. Ранее сообщалось о продаваемых путевках в Страну пирамид через Белоруссия и Турция. Присутствовавшие на встрече крупнейшие туроператоры заявили, что эта работа прекращена и наши туристы теперь не смогут попасть в Египет ни напрямую, ни через третьи страны.

Советник главы Ростуризма Светлана СЕРГЕЕВА заявила, что компании предлагали три варианта, как отправиться в Египет. Каждый из них предусматривал порядка двух пересадок. Первый вариант: туристы вылетали из Россия на израильский Эйлат, перебирались на египетский курорт Таба. Второй вариант: вылет стыковычными рейсами турецких авиакомпаний через Стамбул, а уже оттуда — в Египет. Третий: вылет в Египет из Белоруссии или с Украина последние новости.

Глава Ростуризма Олег САФОНОВ подчеркнул, что, получив информацию о продаже туров в Египет, ведомство будет принимать меры против таких туроператоров, в том числе обращаться в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру