Берег Крыма отдали одноруким бандитам

Поиски места для игорной зоны в Крыму окончены — республиканское правительство решило разместить ее на 16,8 га санатория «Жемчужина» в поселке Гаспра под Ялтой. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, вкладываться в российский Лас-Вегас будут исключительно отечественные инвесторы, которые к 15 июля предоставят свою концепцию развития проекта.

Председатель «Деловой России» в Севастополе Олег НИКОЛАЕВ признался «МК», что открывать казино нужно было совсем в другом месте:

— Игорная зона может появиться в Крыму, но ее нужно делать где-нибудь в пустынных районах полуострова, как это было сделано в случае с Лас-Вегасом. Строить ее на Южном берегу — большая ошибка, к которой привело желание «сделать как проще». Там и так очень много людей, и нет нужды еще больше перегружать район, который не выдерживает даже нынешнюю нагрузку. Отличным местом мог бы стать Джанкой. Для того чтобы развивать малоосвоенные территории, там нужно устанавливать «магниты». С учетом наличия большого количества игроков в России мы вполне можем построить в Крыму собственный Лас-Вегас.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру