Госдума пока не будет принимать законопроект о штрафах за «непереобутые» машины: по сведениям «МК», 1 ноября Совет Думы принял решение создать специальную рабочую группу по доработке этой инициативы. Привлекший большое внимание общества документ предлагалось включить в повестку дня пленарного заседания 2 ноября. Как сообщили «МК» источники, знакомые с ситуацией, еще на прошлом Совете Думы встал вопрос о том, почему законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях шел через Комитет по транспорту и строительству, а не через профильный для всех законопроектов, предлагающих править КоАП, Комитет по государственному строительству и законодательству. И вот, по словам другого источника «МК», 1 ноября на Совете Думы глава Комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев («ЕР») предложил создать совместную рабочую группу из представителей двух комитетов и обсудить еще раз все спорные вопросы. Напомним: в том самом законопроекте шла речь о дополнении КоАП специальной статьей, которая обещала бы штраф в 2 тысячи рублей за нарушение требований эксплуатации шин и колес.