Погибший продюсер Александр Куликов так и не завершил фильм о Листьеве

В Крыму потерпел крушение четырехместный частный самолет, на борту которого находились пилот и пассажиры — актер, певец, продюсер, сценарист и режиссер, заслуженный работник культуры РФ Александр Куликов и его помощница Мария Суслова.

Александр Куликов родился в 1965 году в Нижнем Новгороде, возглавлял кинокомпанию «Союз Маринс Групп», располагавшую собственной студией компьютерной графики. Ее первым большим проектом стала картина «Вий 3D». Куликов был продюсером сериала «Морпехи», сам снялся там в эпизодической роли, издавал журнал «Морской пехотинец». Он также был сценаристом и одним из режиссеров научно-фантастического триллера «Марсианин» с участием актеров Андрея Смолякова, Юрия Цурило. Продюсировал спектакли, в частности «Ветер». У Александра был именной сайт, где он делился своими мыслями о хорошем кино, доброй музыке, патриотизме и вере, рассуждал о смертельном риске. Он осуществил благотворительную программу «Колыбель», обеспечивал роддома реанимационным оборудованием. Награжден несколькими наградами Русской православной церкви, в частности орденом преподобного Серафима Саровского III степени. 

Александр Куликов мечтал осуществить проект «Листьев: надежда умирает последней», мечтал пригласить в качестве режиссера Оливера Стоуна. Премьера планировалась к 22-летию гибели популярного телеведущего — 1 марта 2017 года. «Судьба Листьева, его творчество и трагическая гибель не оставляют нас равнодушными», — говорил Александр Куликов, а теперь сам погиб. Он хотел посвятить фильм памяти погибших российских журналистов, политиков и общественных деятелей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру