Одной строкой

Во вторник Верховный суд России рассматривал иск «Яблока» об отмене результатов выборов в Госдуму. Представитель Центризбиркома Дмитрий Воронов, выступая в ВС, заявил, что партия не предоставила доказательств массовых нарушений, а об отдельных ЦИКу и так было известно.

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Хирург (Залдостанов) обратился к Владимиру Путину с просьбой изменить Герб России, добавив к орлу звезду Победы и «советские» колосья. В ответ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «смена государственной символики — это чрезвычайно объемная тема, которая подлежит очень четкой аргументации».

Правительство нашло в бюджете 2017 года деньги на увеличение числа помощников депутатов Госдумы и сенаторов: вместо пятерых у каждого будет семь. Цена вопроса составляет 552,4 млн рублей в год. Кроме того, правительство поддержало инициативу о появлении оплачиваемых должностей советников фракций: деньги на эти цели в размере 38,5 млн в бюджет 2017 года будут заложены. Каждая фракция получит право иметь 4 советников с зарплатой в 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру