Нападение на семью начальника отдела полиции города Отрадного Дмитрия Вашуркина было совершено в ночь на воскресенье в Самарской области. Оно схоже с дерзким ограблением в конце апреля дома замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта под Сызранью, но в отличие от того преступления жертве нынешнего нападения чудом удалось выжить.
Начальник отдела полиции города Отрадного Вашуркин и его жена, вернувшись домой, обнаружили четырех мужчин в масках. Пока непонятно, стали ли полицейский и его жена жертвами грабителей, которых случайно застигли на месте преступления, или злоумышленники намеренно дожидались своих жертв в частном доме, расположенном в селе Смышляевка Волжского района.
Также уточняется информация о количестве преступников. По некоторым данным, их было трое, по другим — четверо. По словам Вашуркина, который, несмотря на серьезнейшие травмы (у мужчины рубленая рана головы и закрытая черепно-мозговая травма), смог утром очнуться и вызвать «скорую помощь», преступники били его и его жену руками и ногами. От полученных травм супруга полицейского скончалась на месте.
Напомним, что весной этого года была жестоко убита семья замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта. Тогда следствие пришло к выводу, что массовое убийство (на месте преступления были обнаружены тела родителей полицейского и трех других родственников) было совершено из корыстных побуждений.