Дышать полной грудью

Без еды можно прожить 2 месяца, без воды 3 дня, а без воздуха — всего несколько минут, и от качества дыхания зависит здоровье и продолжительность жизни. Центр пульмонологии и респираторной медицины «ИнтеграМедсервис», открывшийся в 2008 году в Мажоровом переулке, по праву считается лучшей частной клиникой в столице по диагностике и лечению болезней органов дыхания. Рассказывает руководитель центра, к. м. н. Андрей Владимирович Кулешов.

Дышать полной грудью

— В отделении пульмонологии клиники прием ведут лучшие специалисты, врачи высшей квалификации, ученики академика А. Г. Чучалина — директора и основателя Института пульмонологии. Второе наше направление — отоларингология: только комплексный подход и совместная работа пульмонологов и отоларингологов обеспечивают точную диагностику и правильное лечение.

В «ИнтеграМедсервис» есть «штучные» специалисты, занимающиеся реабилитацией пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ): легочным пациентам мы оказываем быструю и эффективную помощь с использованием специальных тренажеров. У нас также есть отделение, занимающееся расстройством дыхания во сне (ночное апноэ). Для лечения храпа и апноэ мы применяем все известные в мире методики, включая СИПАП-терапию (лечение положительным давлением на вдохе). СИПАП-аппарат подает непрерывный поток воздуха, и человек не страдает во сне от гипоксии, благодаря этому качество жизни значительно улучшается.

Услуги «ИнтеграМедсервис» востребованы: ежегодно мы принимаем более 4 тысяч пациентов со всей России, стран СНГ и дальнего зарубежья — США, Франции, Великобритании, Индии. В клинике предусмотрены скидки для пенсионеров и медработников, а также на годовые программы для пациентов с хроническими заболеваниями.

В планах развития центра — приобретение нового диагностического оборудования для бронхоскопических исследований, и в перспективе — открытие аллергологической службы, детских пульмонологического и отоларингологического отделений, собственной УЗИ-диагностики.

Сайт: www.integramed.info.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру