Работаем с сердцами детей

Образование и обучение — эти слова многие считают близкими синонимами. Педагогический коллектив ЧУОО «Татьянинская школа» не ставит между ними знак равенства. В этой старейшей и, по признанию учеников и их родителей, самой лучшей частной школе столицы считают, что в жизнь надо проводить идеи именно образования, а не просто обучения.

Работаем с сердцами детей

«Мы помогаем ребенку состояться в этой жизни, — говорит руководитель и создатель школы Татьяна Владимировна Пяткова. — Наша миссия — формирование человека, способного стать автором своей судьбы со знаком плюс. А для этого важно не только давать знания по разным учебным дисциплинам, но и работать с сердцем каждого ребенка».

Такая работа архисложна, поэтому все педагоги Татьянинской школы — люди незаурядные, творческие и неравнодушные. Их высокий профессионализм виден, как на ладони, по результатам ЕГЭ учеников — они каждый год стабильно отличны. Все без исключения выпускники легко поступают в любой выбранный вуз, и среди них обязательно есть медалисты.

В школе создана атмосфера большой и дружной разновозрастной семьи, построенная на интересе, раскрытии индивидуальных способностей каждого и сопереживании друг другу.

Образовательные лагеря по различным предметам, уникальные проекты, образовательные поездки в Англию и другие инновации превращают обучение в увлекательный и одновременно серьезный процесс. Так, в рамках проекта «Русский Север» организуются поездки, во время которых ребята собирают богатейшие материалы по истории, археологии, зодчеству и др. А благотворительная акция «Белый цветок» проводится в помощь детским домам и интернатам. Ребята учатся мыслить и творить, и результатами их исследовательского труда становятся индивидуальные, тщательно подготовленные проекты, которые выносятся на суд школы и защищаются, как настоящие диссертации.

Все это помогает ученикам заранее определиться с выбором будущей профессии, и выпускники Татьянинской школы не ломают себе голову над вопросом «Кем быть?»: еще обучаясь в школе, они знают на него ответ.

Сайт: www.tatianinskaya-shkola.ru.

Татьяна ВАРЕНИЧЕВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру