Минобороны РФ представило доказательства связи спецназа США с террористами

Российское Минобороны на официальной странице ведомства в Facebook опубликовало данные аэрофотосъемки за период с 8 по 12 сентября 2017 года районов севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии, где хорошо видны места дислокации отрядов боевиков «ИГ» (запрещенная в России организация).

В российском военном ведомстве констатируют, что на кадрах аэрофотосъемки зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа «Хаммер», принадлежащих спецназу США. «Несмотря на то что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов «ИГ», — отмечают в Минобороны РФ, — на них нет даже признаков организации боевого охранения. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности». Вокруг этих объектов, заявляют наши военные, отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами или воронки от ударов авиации международной коалиции.

Сейчас долина реки Евфрат — единственный крупный район, контролируемый «ИГ», так как в последние несколько недель сирийской армии при поддержке российских ВКС удалось освободить от террористов большую часть своей территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру