1700 новых автобусов — для Московской области

1700 новых автобусов — для Московской области

100 ключей от современных автобусов вручил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев руководителям филиалов ГУП МО «Мострансавто». Это лишь часть общей партии в 1758 единиц транспортной техники, которая выйдет на подмосковные улицы к весне 2018 года. Всего в первой поставке — 150 автобусов для обслуживания пассажиров в 22 районах Московской области.

Речь идет о четырех моделях маршрутных автобусов отечественного производства вместимостью от 20 до 94 человек.

«Каждый год мы находим возможность обновлять общественный транспорт. Запрос огромный, и благодаря партнерству с ГАЗом, со «Сбербанк Лизинг» мы смогли приобрести большую партию автобусов, которые будут поставлены до марта следующего года. Я очень надеюсь, что каждый из представленных здесь автобусов будет служить надежно, долго», — сказал Андрей Воробьев.

СПРАВКА "МК"

В рамках областной программы по обновлению подвижного состава областным Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры заключен контракт с АО «Сбербанк Лизинг» на покупку автобусов на общую сумму 12 млрд рублей.  Подвижной состав «Мострансавто» будет обновлен почти на треть. Это станет самой масштабной модернизацией парка госперевозчиков России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру