Сын Михаила Боярского предлагает вернуть курилки в аэропорты

Сын известного актера, исполнителя и лидера движения в защиту курильщиков, депутат Госдумы Сергей Боярский внес на рассмотрение ГД законопроект, разрешающий оборудовать в аэропортах помещения для курения.

При этом на запрет на курение на территории железнодорожных, автовокзалов и морских портов Серей Боярский не покушается. В пояснительной записке к документу говорится, что 33% россиян не соблюдают запрет на курение в общественных местах. В результате некоторые пассажиры потихоньку курят в туалетах. Эта проблема особенно остро стоит в так называемых чистых зонах и залах транзитных пассажиров международных аэропортов, когда возможность доступа к месту для курения вне аэропорта практически отсутствует.

Депутат Сергей Боярский состоит в Комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Злые языки уверяют, что Сергей действует в интересах своего известного отца, по совместительству злостного курильщика. Пока неизвестно, поддержат ли коллеги законопроект, но «МК» будет следить за развитием событий. Помимо нового законопроекта о курилках в аэропортах Сергей Боярский участвовал в подготовке поправки в КоАП, предусматривающей многомиллионные штрафы операторам соцсетей за нарушение обязанностей перед федеральным законом (в том числе игнорирование предписаний и блокировок Роскомнадзора). Кроме того, подпись Боярского-младшего стоит под законопроектом, ужесточающим наказание за нанесение вреда предметам искусства (в том числе осквернение выставок).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру