Премьера НТВ новый фильм Вадима Фефилова «Забери меня, мама!»

Русские граждане террористического халифата. Как они стали подданными Исламского государства, запрещенного в России, и кто сумеет им помочь — в документальном фильме Вадима Фефилова «Забери меня, мама!» из цикла «НТВ-видение».

Премьера НТВ новый фильм Вадима Фефилова «Забери меня, мама!»

В своем новом фильме корреспондент НТВ Вадим Фефилов расскажет о судьбе русской семьи, которая до определенного момента ничем не отличалась от остальных семей в нашей стране. Дима и Наташа — обычные ребята из разных концов России. Он родился в Нижнем Новгороде, она — из Белгорода. Снимали квартиру на окраине столицы, строили планы, растили сына. Мечтали о своем жилье и планировали взять ипотеку — все, как у многих из нас. И вдруг неожиданно для родных, точнее, тайком от них, уехали в Сирию, а потом — в Ирак. Поселились среди джихадистов, открыли в халифате маленький бизнес, родили еще двоих детей. Как простая русская семья очутилась в истерзанном войной городе между Тигром и Евфратом и что случилось с ними дальше?

«Мы давно наблюдали за судьбой молодой русской семьи, уехавшей из России «посмотреть, как люди живут в арабских странах», оказавшейся в ИГИЛ и застрявшей там на долгих три года, — рассказал автор фильма Вадим Фефилов. — Снимать мы начали весной в разгар штурма двухмиллионного Мосула, а закончили под осень, когда иракская армия добивала игиловцев на границе с Сирией. Получилась история о том, как братья славяне вдруг стали братьями мусульманами и что из этого вышло».

«Забери меня, мама!» — премьера в четверг, 7 декабря, в 00:25 на НТВ.

Тамара Астапенкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру