По законам гостеприимства

Сегодня в столице немало самых разных гостиниц, однако наибольшим спросом у бизнесменов и туристов пользуются отели, которые отличает высокий уровень комфорта, оптимальное соотношение цены и качества, дружелюбный и ответственный персонал, хорошая транспортная доступность.

По законам гостеприимства

Именно так можно с уверенностью характеризовать трехзвездочный гостиничный комплекс «Севастополь», расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от станций метро «Каховская» и «Севастопольская». По мнению профильных специалистов, сегодня ГК «Севастополь» устойчиво входит в десятку лучших отелей среди 360 столичных гостиниц категории 3***.

Комплекс был построен для размещения гостей Олимпиады-80 и стал своеобразной достопримечательностью Москвы. Он включает в себя два 16-этажных жилых корпуса с общим количеством в 460 номеров, а также два 4-этажных здания, в которых размещены рестораны, конференц-залы и другие сервисные службы, при этом все корпуса связаны между собой внутренними переходами.

Руководство комплекса успешно решает задачу развития и модернизации отеля — сегодня он отвечает строгим критериям гостиничного бизнеса и удовлетворяет пожеланиям самых требовательных гостей.

Разнообразие категорий номеров комплекса (одно— и двухместные стандартные, студии и апартаменты) рассчитано на самый разный вкус и кошелек. Площадь номеров варьируется от 18 до 72 кв. м, их дизайн стильный и оригинальный: например, 3-комнатный номер для новобрачных оформлен в романтичном стиле. В отеле также предусмотрены номера и инфраструктура (пандусы, широкие коридоры и лифты) для людей с ограниченными возможностями, что не всегда имеют даже пятизвездочные отели.

В каждом номере «Севастополя» есть все для комфортного проживания: кондиционеры, телевизоры с большим плоским экраном, бытовая техника, предметы гигиены, спальные места с ортопедическими матрацами, по запросу предоставляются халат, тапочки и др. Если прибавить к этому бесплатные wi-fi и вместительную парковку, способную принять даже автобусы, круглосуточную охрану, станет ясно, почему в этом комплексе часто не бывает свободных номеров — гости столицы выбирают лучшее. Многих из них привлекают акции и специальные предложения ГК «Севастополь», например, при заселении на период выходных и праздников предоставляется скидка до 45%! Для постоянных гостей или проживающих длительное время также предусмотрена система скидок. Кстати, в 2018 г. отель, прекрасно зарекомендовавший себя при размещении волонтеров на Кубке конфедераций FIFA 2017, готовится принять волонтеров со всего мира и в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Генеральный директор АО «Гостиничный комплекс «Севастополь» Фаиля Абдрахмановна Аляутдинова отметила, что, наряду с проживанием, у гостей столицы и москвичей большим спросом пользуются конференц-залы отеля: запись на их аренду расписана на месяцы вперед. В оснащенных по последнему слову техники залах есть видеопроекторы, отличные акустические системы, онлайн-трансляторы, переговорные, комнаты для отдыха и многое другое для успешного проведения сложных и масштабных мероприятий. Кроме вместительных залов есть еще и небольшие, удобные для организации деловых переговоров в узком кругу.

Администрация ГК «Севастополь» намерена развивать конференц-услуги, и после окончания реконструкции одного из административных корпусов в нем появится конференц-холл с 9 разноплановыми залами. Гостей отеля скоро также порадует фитнес-холл с саунами, соляными комнатами, детским досуговым центром. Не остается без внимания руководства комплекса и внешний облик зданий: фасады отеля станут бело-серо-голубыми, под цвет Черного моря.

Оправдывая свое историческое и знаковое название, ГК «Севастополь» заключил договор с государственным автономным учреждением «Деловой и культурный центр Республики Крым». Разработан перспективный план сотрудничества и совместных действий, и «Севастополь» рассматривается как основная площадка для проведения мероприятий, способствующих развитию российско-крымских отношений. Также достигнута предварительная договоренность, что в летний сезон гостиничный комплекс будет с большими скидками принимать детей-сирот с полуострова. Ведь в успешном бизнесе всегда есть место благотворительности.

Сайт: www.sevastopol-hotel.ru.

Татьяна ВАРЕНИЧЕВА.

Реклама.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру