Кадр

Владимир Путин в гала-матче «Ночной хоккейной лиги» забил пять шайб, что меньше его персонального рекорда, установленного в 2015 году. Тогда президент пробивал ворота соперника 7 раз. Первый гол в игре, состоявшейся в Сочи, Путин забил уже на 7-й минуте. Всего в первом периоде на его счету оказались две шайбы и три голевых передачи. Второй период для главы государства прошел нерезультативно. Однако в третьем он наверстал упущенное, забросив еще три шайбы. В итоге его команда «Легенды хоккея» победила сборную НХЛ со счетом 12:7. Напомним, что Владимир Путин начал играть в хоккей в 2011 году, в НХЛ он впервые сыграл в день своей инаугурации в 2012 году. С тех пор президент старается регулярно участвовать в любительских матчах, пропагандируя спорт и здоровый образ жизни.