Удальцова госпитализировали с третьей попытки

Координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова доставили в 52-ю городскую больницу Москвы прямо из спецприемника, где он отбывал 30 суток административного ареста за нарушения в ходе акции «левых».

В начале митинга Удальцов сжег портреты лиц, «похожих на лидеров государства». Власти сочли это «несанкционированной акцией внутри санкционированной». С обвинением оппозиционер не согласился и, не изменяя себе, объявил голодовку, причем сухую.

По словам его жены, Анастасии Удальцовой, спустя пять суток голодовки к нему приехали члены Московской ОНК Сергей Гусев и Иван Мельников, во время их визита и была вызвана «скорая».

«Врач померил ему давление, взял экспресс-анализ крови на сахар и принял решение о необходимости срочной госпитализации, в их присутствии Удальцова «скорая» и увезла. На этом пока все, подробности станут известны позже», — рассказала супруга политика.

Попыток отправить Удальцова в больницу было предпринято несколько, он согласился лишь на третий раз. По словам жены, его госпитализировали с «обезвоживанием», по данным же медиков, Удальцов доставлен в больницу с жалобой на «боли в спине». Возможно, вследствие голодовки у него обострились хронические заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру