Житель Прокопьевска получил в магазине сдачу золотом

Золотой червонец царских времен получил на сдачу в магазине житель Прокопьевска Кемеровской области. Как стало известно «МК в Кузбассе», покупатель не заподозрил подвоха, ссыпав горсть полученных денег в кошелек. Но в другом супермаркете сотрудники были более внимательны и заметили, что прокопчанин пытается расплатиться монетой 1901 года с профилем Николая II. Кассир отказалась принимать деньги неустановленного образца. Только после этого мужчина присмотрелся к диковинке и отнес ее к специалистам, которые оценили ее в 500 000 рублей. В Сети другие нумизматы сомневаются в ее подлинности. Также, на их взгляд, монета не является редкой и находится в плохом состоянии, поэтому ее максимальная стоимость может быть 20 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру