Из истории России вычеркнули «Норд-ост»

На выставке «Россия — моя история» в Москве на одном из стендов заклеили даты гибели подводной лодки «Курск» (2000 г.), захвата террористами Театрального центра на Дубровке (2002 г.), дату теракта в Беслане (2004 г.) и вооруженного конфликта с Грузией (2008 г.)

Это обнаружил москвич Алексей Шиврин, о чем и написал на своей страничке в соцсети. Так называемый парк «Россия — моя история» расположен в 57-м павильоне ВДНХ. В числе прочих экспонатов там расположен огромный стенд с указанием важнейших событий истории страны «от Рюрика до Путина». В разделе «XXI век» четыре события заклеили бумажками. При этом другие пользователи соцсети отмечают, что «в сувенирном магазине можно купить такую же карту, где даты без купюр».

Представитель пресс-службы проекта «Россия — моя история» Александр Тарасов рассказал телеканалу «Дождь», что баннер с заклеенными датами не является частью экспозиции. «Он находится в складской зоне, где сейчас располагается оборудование и разные приспособления», — сказал он. При этом Тарасов не смог объяснить, почему в баннер были внесены изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру