Семьям погибших егерей вручили деньги, собранные на аукционе

11 февраля состоялось вручение денежных средств, собранных на благотворительном охотничьем аукционе, организованном Сергеем Ястржембским при участии Клуба горных охотников и Московского охотничьего клуба «Сафари».

Аукцион был направлен в первую очередь на привлечение внимания общественности к трофейной охоте как к потенциально значимой сфере деятельности с точки зрения экономической, социальной и экологической выгоды. Вместо изначально заявленных 25 лотов было разыграно 29: от картины известного фотографа Антона Лялина «Носорог», продуктовой корзины «Набор настоящего охотника» и пулемета «Максим» до права поохотиться в России и Африке. Собранные средства пошли на помощь семьям егерей, погибших или пострадавших в ходе выполнения служебных обязанностей, оказание организационно-технического содействия факультетам охотоведов России и т.д.

В понедельник в Московском охотничьем клубе «Сафари» со вступительной речью и словами благодарности к приглашенным егерям и их родным обратились известный охотник и кинодокументалист Сергей Ястржембский, председатель правления Московского охотничьего клуба «Сафари» Леонид Сонин, заместитель директора Департамента госполитики и регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства Андрей Александрович Филатов.

Выступившие отметили честный, самоотверженный труд охотинспекторов и егерей, стоящих на страже законов, и поблагодарили их за работу. Собравшиеся почтили память погибших при исполнении служебного долга. Со словами искренней благодарности и признательности ведущие церемонии вручили собранные в ходе благотворительного аукциона средства сотрудникам охотничьего хозяйства: пострадавшим — по 250 000 рублей, а семьям погибших — по 1 000 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру