Киркорова обвиняют в плагиате

Французский исполнитель, лидер музыкальной группы Space Дидье Маруани подал иск на 272 миллиона рублей к певцу Филиппу Киркорову и композитору Егору Попкову.

Заявление было подано в Таганский суд Москвы в понедельник. В нем Маруани обвиняет Киркорова, Попкова и принадлежащие им компании в нарушении авторских прав. Исковые требования касаются популярной песни Филиппа Киркорова «Жестокая любовь». Французский музыкант утверждает, что русский хит является плагиатом его композиции «A Symphonic Space Dream». Уже имеются подробные исследования того, что эти два произведения абсолютно схожи.

В 2016 году Маруани уже пытался подать иск к Киркорову на 75 миллионов рублей, но суд отказался от разбирательств. В ответ Киркоров обвинил Дидье в вымогательстве. Но уголовное дело так и не было возбуждено. Однако оскорбленный француз планирует в связи с этим подать второй иск о защите его чести, достоинства и деловой репутации к адвокату Добровинскому, который представлял интересы Филиппа Киркорова в деле 2016 года. Француза оскорбила фраза Добровинского о вымогательстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру