Для памятника журналистам готовят площадку

В сквере около кинотеатра «Художественный» со стороны Воздвиженки начинается подготовка площадки для установки памятника журналистам, погибшим при исполнении своего долга. Со стороны города работы курирует Департамент капремонта правительства Москвы, со стороны общественности — Союз журналистов Москвы. Что касается самого памятника, то он, по словам первого секретаря СЖМ Людмилы Щербины, уже изготовлен.

— Скульптор Борис Черствый и архитектор Алексей Бавыкин создали композицию из восьми свечей, — рассказала Щербина. — Восемь — это символ бесконечности, а свечи — память о наших погибших ребятах.

Таким образом, установка памятника может завершиться уже в этом году. Союз журналистов Москвы продолжает сбор средств на мемориал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру