Кадр Подмосковье

Классика — ветерану. Мария Иванова из Клина никак не ожидала, что с 90-летием ее приедут поздравить губернатор Московской области Андрей Воробьев и известный пианист Денис Мацуев! «Уважаемая Мария Алексеевна! Разрешите вас поздравить с днем рождения. Мы хотим передать поздравления от нашего президента. Такие люди, как вы, особенные. За плечами годы Великой Отечественной войны, 52 года только трудового стажа. Мы очень надеемся, что встретимся с вами на вашем следующем юбилее. Желаем здоровья вам и вашим близким», — сказал Воробьев.

Ветеран труда и труженица тыла Мария Иванова более 50 лет своей жизни посвятила работе в родном Клину. В годы войны помогала в колхозе, а позже работала бухгалтером в строительной воинской части. Ветеран награждена медалями в честь окончания войны, а к 75-летию она получила именные наручные часы от министра обороны РФ. Сейчас она помогает воспитывать внуков и правнуков.

Андрей Воробьев подарил Марии Алексеевне павловопосадский платок. Особым подарком для ветерана стал небольшой концерт. Денис Мацуев сыграл для юбиляра на фортепиано этюд Скрябина и импровизацию на тему Happy Birthday. «Спасибо, что поздравили меня! Я вам так благодарна», — ответила растроганная пенсионерка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру