За фотографов с животными в Крыму будут увольнять чиновников

Инцидент в Судаке, где двое туристов были избиты за отказ платить за фото с орлом, заставил власти Крыма обратить внимание на лиц, зарабатывающих на фотографиях с животными. Этот вопрос обсуждался 25 июля на заседании комиссии по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере курортов и туризма на территории Республики Крым. Как пообещал глава республики Сергей Аксенов, произвол наподобие случая в Судаке будет пресекаться на корню. Для этого власти республики вместе с прокуратурой разработают специальный алгоритм действий. Как ожидается, случаи оказания фотоуслуг с животными будет фиксировать рабочая группа. И в случае если информация о нарушении подтвердится, наказание, вплоть до увольнения, понесет также должностное лицо, отвечающее за территорию. «Оправдания в духе «заболел» или «не видел» не принимаются, равно как и другие попытки избежать ответственности», — предупредил чиновников Аксенов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру