Пробки уйдут из Балашихи

Пробки уйдут из Балашихи

Важный этап реконструкции Горьковского шоссе — строительство развязки между 26-м и 30-м километрами трассы; его планируют завершить уже в конце этого года.

По словам главы городского округа Сергея Юрова, пробки уйдут из Балашихи навсегда, как только строители ликвидируют на одном уровне пешеходные переходы, светофоры, левые повороты, а также увеличат количество полос до шести.

На участке с 26-го по 30-й километры одна петля позволит транспорту развернуться в сторону Москвы, другая — в сторону Владимира и проехать по направлению Владимир — Восточное шоссе.

Развязка на 30-м километре обеспечит разворот в сторону Москвы, проезд по направлению Восточное шоссе — Москва и поворот с федеральной трассы М-7 «Волга» в микрорайон Балашихи Сакраменто.

Рядом с микрорайонами Сакраменто и ВНИИПО будут построены два дополнительных надземных пешеходных перехода. Всего в ходе реконструкции Горьковского шоссе в Балашихе предусмотрено строительство трех развязок, четырех надземных пешеходных переходов, установка шумозащитных экранов и автоматизированной системы управления дорожным движением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру