Четверть россиян согласились сидеть дома, если за это будут платить

Более 25 процентов жителей нашей страны согласились никогда больше не работать, если за пребывание дома им назначат достойную оплату — о таком результате свидетельствуют данные опроса на популярном портале по поиску работы. При этом уточняется, что чаще всего бездельничать стремятся молодые люди — те, кому от 25 до 34 лет. По мнению психолога, такой результат выглядит странным.

— Нужно понимать, среди кого проводился опрос. В больших городах среди молодежи, наоборот, тренд на самореализацию в карьере. Молодые люди ищут профессию по любви и воспринимают ее как неотъемлемую часть своей жизни. Рассуждать в духе «работу ненавижу, но кушать что-то надо» более свойственно людям старшего поколения, тем, кому сейчас больше 45 лет, — считает психолог Анастасия Александрова.

При этом более половины россиян (58 процентов) как раз сообщили, что не согласились бы сидеть дома даже за доплату — работа не только помогает им выживать, но и обеспечивает социализацию, творческое развитие, общение с единомышленниками.

Опрос был проведен в период с 15 по 16 января среди 1600 респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 338 населенных пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру