Паттинсон стал идеалом красоты

В прошлом году самой красивой женщиной в мире объявили Беллу Хадид, а теперь дошла очередь до мужской номинации. Оказалось, идеальные черты лица в соответствии с формулой золотого сечения — у актера саги «Сумерки» Роберта Паттинсона.

Роберт Паттинсон оказался максимально подходящим под представление греков об идеале. Такое исследование проведено Daily Mail с пластическим хирургом Джулианом Де Сильва: они измерили брови, глаза, челюсть, нос, губы и форму лица актера и определили, что по формуле золотого сечения он близок к совершенству на 92,15%. Это больше чем у Генри Кавилла (91,64%), Брэдли Купера (91,08%), Брэда Питта (90,51%) и Джорджа Клуни (89,91%).

Теорию золотого сечения придумал философ и математик Пифагор. Идеальные параметры красоты, по его мнению, определяются соотношением 1:1,618. Условно разделив лицо на множество пятиугольников и треугольников, стороны которых имеют соотношение 1:1,618, пластический хирург Стивен Марквардт создал так называемую маску красоты, определяющую золотое сечение лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру